Из Иркутской области в армию отправят 4 тысячи новобранцев
Новости Тулуна > Из Иркутской области в армию отправят 4 тысячи новобранцев
На этой неделе, а точнее сказать, 10 апреля первые новобранцы из Иркутской области уже отправятся в армию. Фото Олега Рукавицына.Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 05.04.2010
На этой неделе, а точнее сказать, 10 апреля первые новобранцы из Иркутской области уже отправятся в армию. В этот раз призывников ждет очередное новшество - военные пообещали отправлять парней на сборный пункт начнут в первую же неделю апреля. Обещание свое сдержали.
- Это решение Генерального штаба, - сказал военный комиссар Иркутской области Василий Сундарев. - Конечно, 11-классников, выпускников вузов и колледжей новшество не коснется - всем им дадут возможность сдать экзамены.
В июне, после сдачи экзаменов, и все остальные. Обычно отправка в армию новобранцев начиналась на месяц позже.
- Этим летом войска Сибири и Дальнего Востока участвуют в масштабных учениях «Восток-2010». Молодые солдаты из наших соединений тоже примут в них участие, - говорит начальник Службы информации и общественных связей СибВО Валерий Щебланин. - Надо, чтобы ребята успели адаптироваться к службе, прошли полуторамесячную подготовку. Поэтому Генштаб решил провести в Сибири призыв в более ранние сроки.
Еще из новшеств, о которых упоминают военные: в этот раз призывать в ряды молодых людей со снятой судимостью не будут вовсе. Армия от них отказалась. Уменьшен и план призыва для всех регионов Сибири. К примеру, из Иркутской области отправятся служить только 4300 человек. Осенью прошлого года в армию с нашего сборного пункта отправились 4700 молодых людей.
- План осеннего призыва мы выполнили на 100%, из Иркутской области в армии отправились 4710 призывников, - объясняет Василий Сундарев. - Увеличение числа новобранцев вполне объяснимо, ведь служба длится всего 1 год.
Любопытно, что осенью прошлого года среди призывников из нашей области каждый десятый имел за плечами всего лишь 9 классов, 22,9% - среднюю школу. Больше всего было выпускников лицеев и колледжей - 49,3%. А людей с высшим образованием нашлось всего 11%.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 06 2010 08:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наш земляк с позывным «Байкал» передаёт спасибо каждому участнику сбора... Сегодня, в 16:25
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 15:35
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Сегодня, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Сегодня, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Сегодня, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Сегодня, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Сегодня, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Вчера, в 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г Вчера, в 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г Вчера, в 14:45
- Приглашаем на представление "Алиса в Стране Новогодних чудес" жителей Центр.рынка и Берёзовая роща. Вчера, в 14:45
Информационный сайт 